朝日パリオ武蔵小金井

  • 東京都小平市回田町

  • 中央線 / 武蔵小金井駅 徒歩2分

  • 1993年築 / 4階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.5
フェア

推定相場価格より1.7%割高

販価
3,480万円
48.1万円/㎡
相場
3,420万円
47.3万円/㎡
2,255
3,032
3,808
4,585
AI査定結果
推定相場価格
3,420万円
47.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,032万円〜3,808万円
41.9万円/㎡〜52.6万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
朝日パリオ武蔵小金井
3,480万円(48.1万円/㎡)/ 1階 / 72.38㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は43.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,480万円48.1万円1階 72.38㎡ 2LDK+S
2026/04/053,580万円49.5万円1階 72.38㎡ 2LDK+S
2025/10/172,380万円38.4万円1階 62.04㎡ 1LDK+S
2025/10/172,980万円41.2万円1階 72.38㎡ 2LDK+S
2025/09/053,180万円43.9万円1階 72.38㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/06/092,580万円41.6万円1階 62.04㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は42.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11朝日パリオ武蔵小金井
小平市回田町
武蔵小金井駅2分 3,480万円48.1万円72.382LDK+S1階 / 4階建 199335RC
2023/09/18ライオンズガーデン小平
小平市栄町二丁目
東大和市駅17分 2,798万円38.8万円72.193LDK2階 / 5階建 199539RC
2025/12/16レヂオンス小平
小平市栄町二丁目
小川駅20分 2,130万円36.7万円57.963LDK3階 / 5階建 199818RC
2026/03/30アップルウェイ小平
小平市栄町二丁目
小川駅20分 2,390万円42.0万円56.943LDK5階 / 5階建 199719RC
2025/04/11ダイアパレス一橋学園
小平市小川町二丁目
新小平駅8分 3,498万円50.8万円68.823LDK5階 / 6階建 西199525RC
2026/05/10ルミナス小平壱番館
小平市小川東町
青梅街道駅7分 2,680万円39.3万円68.24LDK3階 / 3階建 南東199584RC
2026/05/11ルミナス小平弐番館
小平市小川東町
青梅街道駅5分 2,680万円39.3万円68.23LDK3階 / 3階建 199584RC
2025/12/07ライオンズマンション小平美園町
小平市美園町三丁目
小平駅5分 2,980万円47.1万円63.222LDK+S1階 / 5階建 南西199840RC
2023/11/25ライオンズマンション小平
小平市美園町二丁目
小平駅2分 2,980万円48.6万円61.272LDK1階 / 3階建 -199126RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積62.38㎡〜82.38㎡の平均販売価格

所在地東京都小平市回田町
交通中央線武蔵小金井駅徒歩2分
築年月1993年
階数4階建
総戸数35戸
建物構造RC
土地権利所有権